Aspirina c 400/240 mg 10...
Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los...
Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los...
Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los...
ASPIRINA COMPLEX granulado efervescente es una asociación de ácido acetilsalicílico, analgésico que actúa sobre el dolor y la fiebre, clorfenamina, antihistamínico que reduce el estornudo y el...
Cinfatós complex es una asociación de paracetamol, dextrometorfano y pseudoefedrina. Está indicado para el alivio sintomático de los procesos gripales y resfriado común que cursen con dolor leve o...
Couldina con Ácido Acetilsalicílico es una asociación de ácido acetilsalicílico, clorfenamina y fenilefrina. Está indicado en adultos y adolescentes a partir de 16 años para el alivio de los...
Couldina Instant con Ácido Acetilsalicílico es una asociación de ácido acetilsalicílico, clorfenamina y fenilefrina. Está indicado en adultos y adolescentes a partir de 16 años para el alivio de...
Couldina Instant con Ácido Acetilsalicílico es una asociación de ácido acetilsalicílico, clorfenamina y fenilefrina. Está indicado en adultos y adolescentes a partir de 16 años para el alivio de...
Desenfriol C está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con dolor leve o moderado, fiebre y secreción nasal en adultos y adolescentes mayores de 16...
Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con dolor leve o moderado como dolor de cabeza, fiebre, tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa)...
Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripe que cursan con dolor leve o moderado como dolor de cabeza, fiebre, tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa)...
Frenadol Forte es una asociación de paracetamol que reduce la fiebre y alivia el dolor, clorfenamina que ayuda a reducir la secreción nasal y los estornudos y dextrometorfano que es un antitusivo....
Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con dolor leve o moderado como dolor de cabeza, fiebre, tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa)...
Es una asociación de paracetamol, clorfenamina y fenilefrina. Está indicado para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursen con fiebre, dolor leve o moderado, congestión y...
GELOCATIL GRIPE CON PSEUDOEFEDRINA es una asociación de paracetamol, pseudoefedrina y clorfenamina. Está indicado para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursen con fiebre,...
GripaVicks está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales. El paracetamol es bien conocido por su capacidad para eliminar el dolor (analgésico). Es efectivo frente a...
Pharmagrip cápsulas es una asociación de paracetamol (analgésico que disminuye el dolor y la fiebre) clorfenamina (antihistamínico que alivia la secreción nasal) y fenilefrina (que actúa reduciendo...
Pharmagrip forte polvo para suspensión oral es una asociación de paracetamol (analgésico que disminuye el dolor y la fiebre), clorfenamina (antihistamínico que alivia la secreción nasal) y...
Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con dolor leve o moderado, fiebre, tos improductiva, congestión y secreción nasal, en...
Es una asociación de paracetamol, pseudoefedrina y clorfenamina. Está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursan con o sin fiebre, dolor leve a moderado,...
Es una asociación de paracetamol, pseudoefedrina y clorfenamina. Está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursan con o sin fiebre, dolor leve a moderado,...